Новости

8 октября 2022
Занятия по математике

Очень плодотворная неделя прошла в детском саду » Наш наследник». На занятиях по математике ребята группы » Фантазеры» закрепляли счёт от одного до пяти. И научились создавать симпатичные ананасики! Витамины для мозга и эмоции радости получены сполна!

Подробнее
24 сентября 2022
Возвращаются из летних отпусков ребята из группы » Фантазеры»

Возвращаются из летних отпусков  ребята из группы » Фантазеры». Их встречают друзья, начинается интересная и насыщенная жизнь. На этой неделе мы рисовали акварельными красками осенние пейзажи, изучали приметы осени, учили новые стихи.

Подробнее
23 сентября 2022
В нашей группе «Почемучки» регулярно проходят занятия, направленные на развитие художественного восприятия , воображения, внимания

В нашей группе «Почемучки» регулярно проходят  занятия, направленные на развитие художественного восприятия , воображения, внимания.🍂☀️

Подробнее
23 сентября 2022
Занятие по ПДД «Светофор»

Сегодня в группе «Почемучки»было проведено занятие по ПДД «Светофор» 🚦, направленное на закрепление  представления детей о назначении светофора, о его сигналах, уточнить что обозначают его цвета: красный, жёлтый, зелёный.

Подробнее
19 сентября 2022
Рисунки детей!

Рисунки детей-одна из самых глубоких и чудесных вещей на свете! В них столько искренности, наблюдательности и таланта! Каждый- уникален! Все они отражают неповторимый и безграничный мир маленьких творцов. Дети, рисующие осенний лес- прекрасный сюжет для  полотна художника. Как жаль, что их не оказалось на нашем недавнем занятии  по рисованию!

Подробнее
19 сентября 2022
Настольные игры

А вы любите играть в настольные игры? Так же, как ребята из группы » Фантазеры? Значит, мы с вами знаем важный секрет: настольные  игры помогают нам весело провести время, потренировать свои левое и правое полушария, найти верных друзей!

Подробнее
13 сентября 2022
В осеннем лесу!

Сегодня в группе «Почемучки»было проведено занятие, с элементами сказкотерапии «В осеннем лесу»🍂🍁, направленное на развитие эмоциональной отзывчивости на сказочное произведение у малышей, на расширение представления об осени,воспитания любви к данному времени года☀️

Подробнее
18 августа 2022
Как научиться различать цвета?

Как научиться различать цвета? Запомнить их, и никогда не путать? Можно раскрашивать картинки, играть в развивающие игры, а можно послушать и выучить стихотворение, которое рассказал твой старший друг! Важно то, что наши малыши каждый день совершают свои маленькие открытия, учатся интересному и нужному. Каждый день ставят свои собственные рекорды!

Подробнее
11 августа 2022
В детском саду » Наш наследник» работают две группы: младшая » Почемучки» и старшая » Фантазеры»

В детском саду » Наш наследник» работают две группы: младшая » Почемучки» и старшая » Фантазеры». Летом, пока наши фантазеры и почемучки отдыхают, и существует  одна группа, смешанная, мы убедились в том, как много полезного таит в себе такое объединение.

Подробнее
2 августа 2022
Развитие малышей, подготовка их к будущей школьной жизни.

Развитие малышей, подготовка их к будущей школьной, и не только, жизни-это ежедневная, кропотливая работа взрослых, находящихся рядом: родителей и педагогов. То самое искусство малых шагов, которое обязательно приведёт к намеченной цели. Сохраняя при этом интерес ребёнка к тому, чему его учат — ту самую учебную мотивацию, о потере которой так много сокрушаются все вокруг. Мы […]

Подробнее